U-10 一覧

  • 2024.03.10
    4年生アローズ杯3位
    4年生アローズ杯3位 ◆予選リーグVS 高洲コスモスFC   1-0(勝ち)イクト*コーナーキックからの押し込みでした! VS SCアレグラッソ君津 0-0(分け) VS 葛城FC 3-0(勝ち)アオ、ゴウ、イチヤ*ゴ […]
  • 2023.03.26
    4年生ドリームカップ3位
  • 2022.10.13
    1.2.4年生 FCパーシモン招待大会に参加しました。
    ■1年生予選 vs パーシモン(O) 1-2 vs パーシモン(W)0-10 vs 息栖SSS 5-0 3位決定戦 vs 息栖SSS 1-1 【PK 2-0】 今大会は、初めての県外遠征に加え、8人制サッカーにも挑戦しま […]
  • 2022.08.22
    4.5年生ジェフユナイテッド千葉Uー12練習試合
    4.5年生、ジェフ千葉U-12様とTMをさせて頂きました。 技術、判断、球際の強さなど圧倒的に勝るジェフ千葉選手に鍛えてもらいました。 プレーの選択肢が多い相手に対し、自分達のサッカーは選択肢が少なく追い込まれてボールを […]
  • 2022.03.28
    4年生ジェフユナイテッド千葉Uー12に勝利
    ★県中央代替大会 2次リーグ結果! 2戦2勝で決勝トーナメント進出【ベスト8】 ■■■■■■■■■■■■ ■対 ジェフ千葉U-12 2-1 勝ち 得点者:ウミト①カイリ① ■対 勝田台SCブルー 4-2 勝ち 得点者:上 […]
  • 2022.03.22
    4年生千代田ライガー招待大会準優勝
    ★千代田ライガー招待大会 結果報告! 結果:準優勝!! ★チームMVP:ユウマ ■■■■■■■■■■■■ 【予選リーグ】 ■対 千代田ライガーマゼンタ 1-0 勝ち 得点者:ダン① ■対 鷹SC 8-0 勝ち 得点者:タ […]
  • 2022.03.21
    4年生ドリームカップ優勝
    ★ドリームカップ 結果報告! 結果:優勝!! ★ドリームカップ大会MVP:ダン ★ユーロプラスインターナショナル選出 【大会優秀選手】 ウミト アツミ カイリ ■■■■■■■■■■■■ 【予選リーグ】 ■対 大谷戸SC […]
  • 2021.12.18
    4年生ドリームカップ、FUNカップ
    ★U-10 ドリームカップ 結果報告! 下位トーナメント優勝! ★参加者 ハク カイリ ユイト イツキ タイキ 米リクト タイシ ユウマ アオバ 【予選リーグ】 ■対 本木SC 5-0 勝ち 得点者:米リクト②カイリ②ユ […]
  • 2021.11.08
    4年生6ブロックトーナメント準優勝で中央大会進出
    ★県大会6ブロック代表決定戦 結果報告!  6ブロック準優勝!  ■対 レイソル長生【準決勝】  2-1 勝ち  得点者:ダン ハク  ■対 ACカラクテル【決勝戦】&n […]
  • 2021.10.24
    4年生茂原JCカップ、郡市選手権ダブル優勝!
    4年生 長生郡市サッカー選手権 !  【祝】優勝!  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・  ■対 一宮ウィングス  6-1 勝ち&nbs […]
  • 2021.07.18
    4年生SUPER COPA 2021 3位
    SUPER COPA 2021 夏大会に1泊2日で参加しました。 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 【レッドチーム予選グループ】 ■対 FC HANAZONO 3ー0 勝ち […]
  • 2021.07.11
    4年生6ブロック予選スタート
    本日は6ブロック予選お疲れ様でした! 無観客でいよいよ始まった県大会予選。 6ブロック優勝を目指し、この日まで選手全員良く練習してくれました。 独特な雰囲気で選手達は初戦ガチガチなスタートでしたが2試合とも選手全員が出場 […]
  • 2021.06.12
    4年生大久保SC招待大会優勝
    第12回プラタナス杯結果 【予選グループ】 ■対 行田東FC 1ー0 勝ち 得点者:ウキト① ■対 印西FC 1-2 負け 得点者:ダン① ■対 エスフェローザ八千代 4-1 勝ち 得点者:ハク③ダン① 【決勝戦】 優勝 […]
  • 2020.11.15
    4年生ドリームカップ4位
    11月14日 大会1日目 1試合目(TDFC) 2対0負け 2試合目(対人式スクールブラック) 1対0勝ち 3試合目(ESFORCO  FC W) 3対1勝ち 2勝1敗で上位トーナメント進出 11月15日 大会 […]
  • 2020.11.02
    4年生CHIBA 2020 U-10 CHAMPIONSHIP結果
    ■予選リーグ1日目 VSイーグルス 1ー1 VS高根東SSS 2ー3 ■予選リーグ2日目 VS松戸旭SC 1ー2 VS高洲SCホッパーズA 0ー4予選リーグ敗退 ■4年生U-10championshipに参加させて頂きま […]