試合結果 一覧

  • 2024.07.10
    2年生蘇我SC招待大会優勝
    2年生蘇我招待大会の結果 レッドクローバーSCネイビーチーム優勝 2チーム参加しました。 レッドクローバーSCイエロー ■予選リーグ vs FC君津 1ー2得点イブキ vsなのはなFC  0ー4 予選敗退 ■レッドクロー […]
  • 2024.06.15
    2年生カラクテルカップ中位リーグ優勝
    2年生はカラクテルカップに参加しました。 ■予選リーグちはら台SC0ー7 ラルクヴェール千葉1ー3アサヒ FC lazo7ー0イブキ、アサヒ3.、セイナ2、カイリ ■中位リーグ ちはら台SC4ー1アサヒ3、セイナ ジョ […]
  • 2024.04.14
    3年生アベーリャス招待大会優勝
    U-9フットサル&ビーチサッカー交流戦 みつばち杯結果 予選リーグ結果 ⚫︎レッドクローバーレッド ▪️対ジョカーレ フットサル 0-3 負け ビーチサッカー 0-2 負け &# […]
  • 2024.04.14
    1年生初めての練習試合
    1年生は初めての練習試合をバディーSC千葉さんと千葉MO’Sさんをお招きして行いました。 みんな楽しくプレーしていました。
  • 2024.03.11
    3年生八千代フットサル大会優勝
    ネイビーチームハルト、ユウ、レン、セナ、マサミチ、アサヒ、リイヤ、カズヤ VS フォルマーレネイビー 3-1ハルト2、アサヒVS 市川真間DSC 3-1ハルト、セナ、アサヒVS エスフェローザ八千代B 4-0ハルト3、ア […]
  • 2024.03.10
    4年生アローズ杯3位
    4年生アローズ杯3位 ◆予選リーグVS 高洲コスモスFC   1-0(勝ち)イクト*コーナーキックからの押し込みでした! VS SCアレグラッソ君津 0-0(分け) VS 葛城FC 3-0(勝ち)アオ、ゴウ、イチヤ*ゴ […]
  • 2024.02.27
    6年生FUNカップ準優勝
    6年生FUNカップ結果! 準優勝!◾️チームMVP:ナオキ、ユウヤ※ナオキについてはブランクを感じさせないくらいアグレッシブにプレーしてくれました。 大会は6年生全員(19人)が参加してくれ […]
  • 2024.01.15
    5年生郡市大会優勝
    5年生郡市選手権 予選リーグVS一宮ウイングス2ー0 VS茂原SC3ー0 準決勝VS東郷SS0ー0PK3ー2勝ち 決勝白子weve2ー0優勝
  • 2023.12.25
    6年生アローズカップ準優勝
    アローズカップ結果!準優勝! 15分1本の試合の中、限られたプレー時間で選手達は試行錯誤しながら自分の持ち味を出してくれました。 決勝戦は開始早々に失点はしましたがDF陣がしっか り守備をし攻撃陣が何度もゴールに迫るシー […]
  • 2023.12.12
    1年生レッドクローバーカップ結果
    1年生大会の結果優勝:TDFC 準優勝:HAMANO JFC 3位:カナデル塩浜スポーツクラブ 4位:TOPSIDE アウル5位:レッドクローバーSC6位:ちはら台SC7位:東習志野FC A8位:磯辺FC 2位トーナメン […]
  • 2023.12.12
    2年生レッドクローバーカップ結果
    レッドクローバーカップ2年生大会結果 優勝 大和田FC 準優勝 パサニオール誉田FCホワイト 3位 北条FCA 4位 東習志野FC A 5位 イーグルス 6位 カナデル塩浜SC 7位 JSC CHIBA 8位 レッドクロ […]
  • 2023.12.11
    3年生ドリームカップ優勝
    12/9予選リーグVS FC熊野(東京) 5-0ハルト2、アオバ、ユウ、レモン VS SCアレグラッソ君津 2-3リイヤ、セナ VS FCポルターラ水戸U-9 15-1ハルト2、ユウ3、レン、タイガ、マオ4、セナ、リイヤ […]
  • 2023.11.28
    6年生tobigeri大会4位
  • 2023.11.06
    6年生郡市大会準優勝
     6年生郡市大会準優勝 対白子WAVE 前半0-0 後半0-3 勝ち 対レイソル長生 前半0-0 後半1-1 PK6-5勝ち 対茂原ウエスト 前半1-0カイリ 後半1-1シンジロウ 2-1勝ち 対東郷SS 前半0-1 […]
  • 2023.11.06
    6年生全国少年サッカー大会千葉県大会結果
    千葉県U-12選手権結果!小学生最後の公式戦に参加させて頂きました。2チーム共に悔しい結果となりましたが、結果以上に沢山の感動と感謝の気持ちを持って選手達はプレーしてくれました。半年前出来なかったことが出来るようになって […]